Программа конференции
Суббота, 4 декабря
8:30-9:00Регистрация участников, ауд. 304
9:00-13:00Пленарное заседание, ауд. 304
9:00-9:30ОткрытиеДудаков Сергей Михайлович
9:30-10:30Нечеткий когнитивный анализ и моделирование сложных систем и процессовБорисов Вадим Владимирович
10:30-11:30Теория определимости в контексте информационно-коммуникационных системСеменов Алексей Львович
11:30-12:00Кофе-брейк
12:00-13:00Семейства элементарных теорий и их характеристикиСудоплатов Сергей Владимирович
13:00-14:30Обед
14:30-17:30Работа секций
Математическое моделирование информационно-телекоммуникационных систем, ауд. 304
14:30-15:00Моделирование процессов с генерацией и транспортом частиц в случайной средеКуценко Владимир Александрович, Яровая Елена Борисовна
15:00-15:30Статистический анализ случайных графов для задачи распространения информацииМаркович Наталья Михайловна, Рыжов Максим Сергеевич
15;30-16:00О стационарном распределении числа требований в одной системе массового обслуживанияКондратенко Александр Евгеньевич, Соболев Виталий Николаевич
16:00-16:30Асимптотические оценки вероятности переполнения большого буфера телекоммуникационной системы для случая неоднородного входящего потокаСидорова Оксана Игоревна, Суслов Лев Владимирович, Хохлов Юрий Степанович
16:30-17:00Системы обслуживания с перерывами в работе прибора и их приложенияАфанасьев Григорий Александрович
17:00-17:30Асимптотический анализ систем обслуживания с повторными вызовами при регенерирующем входящем потокеАфанасьева Лариса Григорьевна, Баштова Елена Евгеньевна
Методы искусственного интеллекта, ауд. 200
14:30-15:00Метод максимального правдоподобия для обобщения нечетких множеств в таксономияхАйрапетян Жирайр Сережаевич, Фролов Дмитрий Сергеевич, Миркин Борис Григорьевич
15:00-15:30Изоморфизм предикатных формул и его применение для выделения общих свойств сложных структурированных объектов в задачах ИИКосовская Татьяна Матвеевна
15;30-16:00Комплекс алгоритмов Data Mining в исследовании процесса протекания химических реакцийБиллиг Владимир Арнольдович, Звягинцев Николай Васильевич
16:00-16:30Методические рекомендации по оптимизации параметров системы аутентификации на основе использования универсальных хэш-функций и случайных цепочек битЯковлев Виктор Алексеевич, Савинова Светлана Алексеевна, Гатчин Юрий Арменакович, Поляков Владимир Иванович, Чикалов Никита Вячеславович
Воскресенье, 5 декабря 
9:30-13:00Пленарное заседание, ауд. 304
9:30-10:30О системах переписывания процессов высокого уровняЛомазова Ирина Александровна (дистанционно)
10:30-11:30Декомпозиция логических теорий: вычислительные проблемы и приложенияПономарев Денис Константинович (дистанционно)
11:30-12:00Кофе-брейк
12:00-13:00Разрешимые свойства логикМаксимова Лариса Львовна, Юн Вета Федоровна (дистанционно)
13:00-14:30Обед
14:30-17:30Работа секций
Математическая логика и теория алгоритмов, ауд. 304
14:30-15:00Интерпретации в арифметиках БюхиЗапрягаев Александр Александрович
15:00-15:30Устранение операторов прошлого в троичной логике линейного времени на конечных трассахКуцак Нина Юрьевна, Подымов Владислав Васильевич
15;30-16:00Топологические модели логик QHC и QH4Оноприенко Анастасия Александровна
16:00-16:30Неразрешимость логик с унарным предикатом и двумя переменнымиРыбаков Михаил Николаевич, Шкатов Дмитрий Петрович
Алгоритмы и структуры данных, ауд. 200
14:30-15:00Сравнение языков моделей сетей Петри со слабой временной стратегиейВирбицкайте Ирина Бонавентуровна, Зубарев Алексей Юрьевич
15:00-15:30Автоматическое тестирование студенческих программНовиков Михаил Дмитриевич
15;30-16:00Верификация протоколов аутентификацииМиронов Андрей Михайлович
18:00Торжественный ужин, Ресторан "Панорама"
Понедельник, 6 декабря 
9:30-13:00Пленарное заседание, ауд. 200
9:30-10:30Ко-тотальные частичные степениСолон Борис Яковлевич (дистанционно)
10:30-11:30Несколько слов о сложности доказательствСоколов Дмитрий Олегович
11:30-12:00Кофе-брейк
12:00-13:00Алгоритмические проблемы для систем уравнений в свободных группах и полугруппах с ограничениями на решенияДурнев Валерий Георгиевич (дистанционно)
13:00-14:30Обед
14:30-17:30Работа секций
Математическая логика и теория алгоритмов, ауд. 200
14:30-15:00Неподвижная точка для логических программАвхимович Николь Вадимовна
15:00-15:30Элиминация оператора частичной фиксированной точкиСекорин Всеслав Станиславович
15;30-16:00О сводимости систем линейных уравненийСеливерстов Александр Владиславович
16:00-16:30От дискретной математики к семантике языков программированияГородняя Лидия Васильевна (дистанционно)
Вторник, 7 декабря 
9:30-13:00Пленарное заседание, ауд. 200
9:30-10:30Основанные на решетках алгебраические системы и их приложения в задачах управления знаниямиМахортов Сергей Дмитриевич
10:30-11:30Алгоритмы на строках и их связь с абстрактной алгебройТискин Александр Владимирович (дистанционно)
11:30-12:00Кофе-брейк
12:00-13:00Устранение рекурсии в полуинтерпретированных схемах программШилов Николай Вячеславович (дистанционно)
13:00-14:30Обед
14:30-17:30Работа секций
Математическая логика и теория алгоритмов, ауд. 200
14:30-15:00In defense of the self-referencing quantifier Sx. Approximation of self-referential sentences by dynamic systemsСтепанов Владимир Алексеевич
15:00-15:30Принцип декомпозиции и алгоритмическая неразрешимость для моноидов Клини с делениямиКузнецов Степан Львович
15;30-16:00Исчисления алиасов для Cи-подобных языковЛыгин Леонид Ильич, Шилов Николай Вячеславович (дистанционно)
16:00-16:30О полноте модальных предикатных логик в семантике КрипкеШехтман Валентин Борисович
16:30-17:00Субституциональные логикиГорбунов Игорь Анатольевич

Информация

Адрес: ауд. 232, Садовый пер., д.35, Тверь, 170002, Россия

Телефон: +7(4822)58-54-10

Email: mfcsics21@tversu.ru

Партнеры конференции

Соорганизаторы конференции

low visible