Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Всероссийская научная конференция

×
О конференции Участникам Материалы конференции Галерея Архив
О конференции Научные направления Программный и организационный комитет Приглашенные докладчики Основные даты Адреса
Участникам Регистрация Правила оформления тезисов доклада Регистрационный взнос Справочная информация Как добраться Участие без доклада
Материалы конференции Поступившие тезисы докладов Программа Сборник трудов
Научные направления
Программный и организационный комитет
Приглашенные докладчики
Основные даты
Адреса
Регистрация
Правила оформления тезисов доклада
Регистрационный взнос
Справочная информация
Как добраться
Участие без доклада
Поступившие тезисы докладов
Программа
Сборник трудов

Программа конференции
Суббота, 4 декабря
8:30-9:00Регистрация участников, ауд. 304
9:00-13:00Пленарное заседание, ауд. 304
9:00-9:30ОткрытиеДудаков Сергей Михайлович
9:30-10:30Нечеткий когнитивный анализ и моделирование сложных систем и процессовБорисов Вадим Владимирович
10:30-11:30Теория определимости в контексте информационно-коммуникационных системСеменов Алексей Львович
11:30-12:00Кофе-брейк
12:00-13:00Семейства элементарных теорий и их характеристикиСудоплатов Сергей Владимирович
13:00-14:30Обед
14:30-17:30Работа секций
Математическое моделирование информационно-телекоммуникационных систем, ауд. 304
14:30-15:00Моделирование процессов с генерацией и транспортом частиц в случайной средеКуценко Владимир Александрович, Яровая Елена Борисовна
15:00-15:30Статистический анализ случайных графов для задачи распространения информацииМаркович Наталья Михайловна, Рыжов Максим Сергеевич
15;30-16:00О стационарном распределении числа требований в одной системе массового обслуживанияКондратенко Александр Евгеньевич, Соболев Виталий Николаевич
16:00-16:30Асимптотические оценки вероятности переполнения большого буфера телекоммуникационной системы для случая неоднородного входящего потокаСидорова Оксана Игоревна, Суслов Лев Владимирович, Хохлов Юрий Степанович
16:30-17:00Системы обслуживания с перерывами в работе прибора и их приложенияАфанасьев Григорий Александрович
17:00-17:30Асимптотический анализ систем обслуживания с повторными вызовами при регенерирующем входящем потокеАфанасьева Лариса Григорьевна, Баштова Елена Евгеньевна
Методы искусственного интеллекта, ауд. 200
14:30-15:00Метод максимального правдоподобия для обобщения нечетких множеств в таксономияхАйрапетян Жирайр Сережаевич, Фролов Дмитрий Сергеевич, Миркин Борис Григорьевич
15:00-15:30Изоморфизм предикатных формул и его применение для выделения общих свойств сложных структурированных объектов в задачах ИИКосовская Татьяна Матвеевна
15;30-16:00Комплекс алгоритмов Data Mining в исследовании процесса протекания химических реакцийБиллиг Владимир Арнольдович, Звягинцев Николай Васильевич
16:00-16:30Методические рекомендации по оптимизации параметров системы аутентификации на основе использования универсальных хэш-функций и случайных цепочек битЯковлев Виктор Алексеевич, Савинова Светлана Алексеевна, Гатчин Юрий Арменакович, Поляков Владимир Иванович, Чикалов Никита Вячеславович
Воскресенье, 5 декабря 
9:30-13:00Пленарное заседание, ауд. 304
9:30-10:30О системах переписывания процессов высокого уровняЛомазова Ирина Александровна (дистанционно)
10:30-11:30Декомпозиция логических теорий: вычислительные проблемы и приложенияПономарев Денис Константинович (дистанционно)
11:30-12:00Кофе-брейк
12:00-13:00Разрешимые свойства логикМаксимова Лариса Львовна, Юн Вета Федоровна (дистанционно)
13:00-14:30Обед
14:30-17:30Работа секций
Математическая логика и теория алгоритмов, ауд. 304
14:30-15:00Интерпретации в арифметиках БюхиЗапрягаев Александр Александрович
15:00-15:30Устранение операторов прошлого в троичной логике линейного времени на конечных трассахКуцак Нина Юрьевна, Подымов Владислав Васильевич
15;30-16:00Топологические модели логик QHC и QH4Оноприенко Анастасия Александровна
16:00-16:30Неразрешимость логик с унарным предикатом и двумя переменнымиРыбаков Михаил Николаевич, Шкатов Дмитрий Петрович
Алгоритмы и структуры данных, ауд. 200
14:30-15:00Сравнение языков моделей сетей Петри со слабой временной стратегиейВирбицкайте Ирина Бонавентуровна, Зубарев Алексей Юрьевич
15:00-15:30Автоматическое тестирование студенческих программНовиков Михаил Дмитриевич
15;30-16:00Верификация протоколов аутентификацииМиронов Андрей Михайлович
18:00Торжественный ужин, Ресторан "Панорама"
Понедельник, 6 декабря 
9:30-13:00Пленарное заседание, ауд. 200
9:30-10:30Ко-тотальные частичные степениСолон Борис Яковлевич (дистанционно)
10:30-11:30Несколько слов о сложности доказательствСоколов Дмитрий Олегович
11:30-12:00Кофе-брейк
12:00-13:00Алгоритмические проблемы для систем уравнений в свободных группах и полугруппах с ограничениями на решенияДурнев Валерий Георгиевич (дистанционно)
13:00-14:30Обед
14:30-17:30Работа секций
Математическая логика и теория алгоритмов, ауд. 200
14:30-15:00Неподвижная точка для логических программАвхимович Николь Вадимовна
15:00-15:30Элиминация оператора частичной фиксированной точкиСекорин Всеслав Станиславович
15;30-16:00О сводимости систем линейных уравненийСеливерстов Александр Владиславович
16:00-16:30От дискретной математики к семантике языков программированияГородняя Лидия Васильевна (дистанционно)
Вторник, 7 декабря 
9:30-13:00Пленарное заседание, ауд. 200
9:30-10:30Основанные на решетках алгебраические системы и их приложения в задачах управления знаниямиМахортов Сергей Дмитриевич
10:30-11:30Алгоритмы на строках и их связь с абстрактной алгебройТискин Александр Владимирович (дистанционно)
11:30-12:00Кофе-брейк
12:00-13:00Устранение рекурсии в полуинтерпретированных схемах программШилов Николай Вячеславович (дистанционно)
13:00-14:30Обед
14:30-17:30Работа секций
Математическая логика и теория алгоритмов, ауд. 200
14:30-15:00In defense of the self-referencing quantifier Sx. Approximation of self-referential sentences by dynamic systemsСтепанов Владимир Алексеевич
15:00-15:30Принцип декомпозиции и алгоритмическая неразрешимость для моноидов Клини с делениямиКузнецов Степан Львович
15;30-16:00Исчисления алиасов для Cи-подобных языковЛыгин Леонид Ильич, Шилов Николай Вячеславович (дистанционно)
16:00-16:30О полноте модальных предикатных логик в семантике КрипкеШехтман Валентин Борисович
16:30-17:00Субституциональные логикиГорбунов Игорь Анатольевич

Информация


Адрес: ауд. 232, Садовый пер., д.35, Тверь, 170002, Россия

Телефон: +7(4822)58-54-10

Email: mfcsics21@tversu.ru

Партнеры конференции


Соорганизаторы конференции